
Karl-Heinz Rummenigge
Penyerang · 1974 sampai 1988
- Gol
- 338
- Penampilan
- 688
- Gol per laga
- 0,49
- Gelar utama
- 57
Mencetak 217 dari 338 gol karier bersama Bayern Munich, dengan rasio 0,51 per laga.
Gol menurut usia
Total karier menurut usia
| Usia | Gol |
|---|---|
| 19 | 6 |
| 20 | 19 |
| 21 | 35 |
| 22 | 53 |
| 23 | 72 |
| 24 | 112 |
| 25 | 160 |
| 26 | 196 |
| 27 | 225 |
| 28 | 258 |
| 29 | 279 |
| 30 | 298 |
| 31 | 304 |
| 32 | 314 |
| 33 | 338 |
Linimasa karier
- Usia 19 · 1974–75Bayern MunichGol6 · Penampilan28 · Per laga0,21Liga Champions 1974–75
Rincian kompetisi
LigaPenampilan21 · Gol5Piala domestikPenampilan3 · Gol1KontinentalPenampilan4 · Gol0 - Usia 20 · 1975–76Bayern MunichGol13 · Penampilan50 · Per laga0,26Liga Champions 1975–76
Rincian kompetisi
LigaPenampilan32 · Gol8Piala domestikPenampilan7 · Gol2KontinentalPenampilan9 · Gol3LainnyaPenampilan2 · Gol0 - Usia 21 · 1976–77Bayern MunichGol15 · Penampilan46 · Per laga0,33
2 laga · 0 gol
Rincian kompetisi
LigaPenampilan31 · Gol12Piala domestikPenampilan5 · Gol2KontinentalPenampilan6 · Gol1LainnyaPenampilan4 · Gol0 - Usia 22 · 1977–78Bayern MunichGol14 · Penampilan38 · Per laga0,37
6 laga · 1 gol
Rincian kompetisi
LigaPenampilan29 · Gol8Piala domestikPenampilan3 · Gol0KontinentalPenampilan6 · Gol6 - Usia 23 · 1978–79Bayern MunichGol14 · Penampilan36 · Per laga0,39
12 laga · 4 gol
Rincian kompetisi
LigaPenampilan34 · Gol14Piala domestikPenampilan2 · Gol0 - Usia 24 · 1979–80Bayern MunichGol36 · Penampilan47 · Per laga0,77
8 laga · 5 gol
Bundesliga 1979–80Kicker Bundesliga Team of the Season 1979–80Sport Ideal European XI 1979Pencetak Gol Terbanyak Bundesliga 1979–80Rincian kompetisi
LigaPenampilan34 · Gol26Piala domestikPenampilan3 · Gol5KontinentalPenampilan10 · Gol5 - Usia 25 · 1980–81Bayern MunichGol39 · Penampilan45 · Per laga0,87
10 laga · 4 gol
Bundesliga 1980–81Piala Eropa 1980Kicker Bundesliga Team of the Season 1980–81Sport Ideal European XI 1980Guérin Sportivo All-Star team 1980Pencetak Gol Terbanyak Bundesliga 1980–81Goal of the Year (Germany) 1980Footballer of the Year (Germany) 1980UEFA European Championship Team of the Tournament 1980Ballon d'Or 1980Onze Mondial 1980Bravo Otto 1980European Cup Top Goalscorer 1980–81Rincian kompetisi
LigaPenampilan34 · Gol29Piala domestikPenampilan3 · Gol4KontinentalPenampilan8 · Gol6 - Usia 26 · 1981–82Bayern MunichGol27 · Penampilan48 · Per laga0,56
11 laga · 9 gol
DFB-Pokal 1981–82Kicker Bundesliga Team of the Season 1981–82Guérin Sportivo All-Star team 1981Goal of the Year (Germany) 1981Ballon d'Or 1981Onze Mondial 1981Bravo Otto 1981DFB Pokal Top Goalscorer 1981–82Rincian kompetisi
LigaPenampilan32 · Gol14Piala domestikPenampilan7 · Gol7KontinentalPenampilan9 · Gol6 - Usia 27 · 1982–83Bayern MunichGol21 · Penampilan42 · Per laga0,50
13 laga · 9 gol
Kicker Bundesliga Team of the Season 1982–83Guérin Sportivo All-Star team 1982Bravo Otto 1982FIFA World Cup Silver Shoe 1982FIFA World Cup Bronze Ball 1982FIFA World Cup All-Star Team 1982World XI 1982Rincian kompetisi
LigaPenampilan34 · Gol20Piala domestikPenampilan2 · Gol0KontinentalPenampilan6 · Gol1 - Usia 28 · 1983–84Bayern MunichGol32 · Penampilan42 · Per laga0,76
10 laga · 8 gol
DFB-Pokal 1983–84Kicker Bundesliga Team of the Season 1983–84Guérin Sportivo All-Star team 1983Pencetak Gol Terbanyak Bundesliga 1983–84Onze de Bronze 1983Onze Mondial 1983Bravo Otto 1983World XI 1983Rincian kompetisi
LigaPenampilan29 · Gol26Piala domestikPenampilan7 · Gol4KontinentalPenampilan6 · Gol2 - Dari Bayern Munich ke Inter Milan
- Usia 29 · 1984–85Inter MilanGol18 · Penampilan44 · Per laga0,41
8 laga · 1 gol
Rincian kompetisi
LigaPenampilan26 · Gol8Piala domestikPenampilan9 · Gol5KontinentalPenampilan9 · Gol5 - Usia 30 · 1985–86Inter MilanGol18 · Penampilan39 · Per laga0,46
6 laga · 3 gol
Rincian kompetisi
LigaPenampilan24 · Gol13Piala domestikPenampilan6 · Gol2KontinentalPenampilan9 · Gol3 - Usia 31 · 1986–87Inter MilanGol6 · Penampilan24 · Per laga0,25
9 laga · 1 gol
Rincian kompetisi
LigaPenampilan14 · Gol3Piala domestikPenampilan5 · Gol2KontinentalPenampilan5 · Gol1 - Dari Inter Milan ke Servette
- Usia 32 · 1987–88ServetteGol10 · Penampilan28 · Per laga0,36
Rincian kompetisi
LigaPenampilan28 · Gol10 - Usia 33 · 1988–89ServetteGol24 · Penampilan36 · Per laga0,67Swiss League Top Goalscorer 1988–89Swiss Foreign Footballer of the Year 1988–89
Rincian kompetisi
LigaPenampilan32 · Gol24KontinentalPenampilan4 · Gol0
Total karier
| Klub | Tahun | Penampilan | Gol | Per laga | Persentase |
|---|---|---|---|---|---|
| Bayern Munich | 1974–1983 | 422 | 217 | 0,51 | 74% |
| Inter Milan | 1984–1986 | 107 | 42 | 0,39 | 14% |
| Servette | 1987–1988 | 64 | 34 | 0,53 | 12% |
| Penampilan | Gol | |
|---|---|---|
| Liga | 434 | 220 |
| Piala domestik | 62 | 34 |
| Kontinental | 91 | 39 |
| Lainnya | 6 | 0 |
| Timnas | 95 | 45 |
| Penampilan | Gol | |
|---|---|---|
| Jerman | 422 | 217 |
| Italia | 107 | 42 |
| Switzerland | 64 | 34 |
Gelar
| Piala Eropa | 1 kali · 1980 |
|---|---|
| Liga Champions | 2 kali · 1974–75, 1975–76 |
| Piala Dunia Antarklub | 1 kali · 1976 |
| Bundesliga | 2 kali · 1979–80, 1980–81 |
| DFB-Pokal | 2 kali · 1981–82, 1983–84 |
| Ballon d'Or | 2 kali · 1980, 1981 |
|---|---|
| Pencetak Gol Terbanyak Bundesliga | 3 kali · 1979–80, 1980–81, 1983–84 |
| Kicker Bundesliga Team of the Season | 7 kali · 1977–78, 1978–79, 1979–80, 1980–81, 1981–82, 1982–83, 1983–84 |
| Bravo Otto | 5 kali · 1980, 1981, 1982, 1983, 1984 |
| Guérin Sportivo All-Star team | 5 kali · 1980, 1981, 1982, 1983, 1984 |
| Onze Mondial | 5 kali · 1980, 1981, 1983, 1984, 1985 |
| World XI | 4 kali · 1982, 1983, 1984, 1985 |
| Goal of the Year (Germany) | 2 kali · 1980, 1981 |
| Sport Ideal European XI | 2 kali · 1979, 1980 |
| 'Best European Manager' at the Golden Boy Awards by Tuttosport | 1 kali · 2020 |
| DFB Pokal Top Goalscorer | 1 kali · 1981–82 |
| European Cup Top Goalscorer | 1 kali · 1980–81 |
| FIFA World Cup All-Star Team | 1 kali · 1982 |
| FIFA World Cup Bronze Ball | 1 kali · 1982 |
| FIFA World Cup Silver Shoe | 1 kali · 1982 |
| Footballer of the Year (Germany) | 1 kali · 1980 |
| Golden Foot, as football legend | 1 kali · 2009 |
| Italian Football Hall of Fame | 1 kali · 2021 |
| Onze de Bronze | 1 kali · 1983 |
| Serie A Team of The Year | 1 kali · 1985 |
| Swiss Foreign Footballer of the Year | 1 kali · 1988–89 |
| Swiss League Top Goalscorer | 1 kali · 1988–89 |
| UEFA European Championship Team of the Tournament | 1 kali · 1980 |
Diraih di luar musim yang tercatat
Penghargaan dan gelar sepanjang karier dari musim yang tidak tercakup dalam tabel karier pemain ini.
- Golden Foot, as football legend: 2009
- 'Best European Manager' at the Golden Boy Awards by Tuttosport: 2020
- Italian Football Hall of Fame: 2021
Bentuk karier
- Musim puncak
- 1980–81, 39 gol dengan 0,87 per laga
- Lima musim terbaik
- 1979–80 sampai 1983–84, 155 gol
- Gol sebelum 21
- 19
- Gol sebelum 25
- 112
- Gol sebelum 30
- 279
- Gol sejak usia 30
- 59
- Musim dimainkan
- 15
- Porsi klub terbesar
- 74% di Bayern Munich
- Lintasan
- Konsisten
- Trofi per musim
- 3,80
Karl-Heinz Rummenigge mencapai puncaknya pada 1980–81 dengan 39 gol dalam 45 laga. Produktivitas tetap stabil sepanjang karier. 57 trofi utama dalam 15 musim, 3,80 per musim.
Duel yang disarankan
Pertanyaan umum
- Berapa banyak gol yang telah dicetak Karl-Heinz Rummenigge?
- 338 gol dalam 688 penampilan bersama klub dan timnas.
- Untuk klub mana Karl-Heinz Rummenigge mencetak gol terbanyak?
- 217 gol untuk Bayern Munich, lebih banyak dari klub lainnya.
- Berapa banyak trofi yang telah dimenangkan Karl-Heinz Rummenigge?
- 57 gelar utama, termasuk gelar tim dan penghargaan individu.
- Apa musim terbaik Karl-Heinz Rummenigge?
- 39 gol pada musim 1980–81 bersama Bayern Munich, yang tertinggi dalam kariernya.
- Berapa banyak gol internasional yang dicetak Karl-Heinz Rummenigge?
- 45 gol dalam 95 penampilan untuk Jerman Barat.
Posisi di peringkat
Karl-Heinz Rummenigge diperbarui 15 Jul 2026 · Wikipedia
